Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 04:32
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS|
МБОУ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Сообщество в VK

Оценка качества

Расписание звонков

  • 1 урок 08.00 - 08.40 перемена 10 минут
  • 2 урок 08.50 - 09.30 перемена 20 минут
  • 3 урок 09.50 - 10.30 перемена 20 минут
  • 4 урок 10.50 - 11.30 перемена 20 минут
  • 5 урок 11.50 - 12.30 перемена 10 минут
  • 6 урок 12.40 - 13.20 перемена 10 минут
  • 7 урок 13.30 - 14.10
  • Block title

         
         
         
         
         

    Опрос

    Завтракаете ли Вы дома перед выходом в школу?
    Всего ответов: 28
    Любимый предмет в школе?
    Всего ответов: 79

    Интересные факты

    Интересные факты

    -----------------

    Праздники

    Праздники России

    Погода

    Радиация

    Радиационная обстановка
    Главная » 2019 » Май » 9 » РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!
    17:35
    РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!

       В нашей стране День Победы – это самый главный праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти!

       «Мы живы, пока мы помним...»  -  эти мудрые слова, сказанные однажды, действительно, отражают наше отношение к событиям Великой Отечественной войны, к священной Победе и к тем людям, которые на протяжении долгих пяти лет отвоевывали свободу и независимость нашей страны. Да, именно светлая и добрая память помогает нашим ветеранам встречать новые рассветы и радоваться мирному небу. И мы, молодое поколение должны передать нашим детям и внукам память о той войне и Великой Победе.

       В нашей школе в канун Великого Праздника Победы проводятся мероприятия, посвященные 9 Мая, проводятся акции и смотры, конкурсы и концерты, Уроки Мужества и классные часы.

       С 20 апреля по 9 мая обучающиеся школы приняли участие в акциях «Наследники Победы»  и «Венок Памяти». В мероприятиях этих акций приняли участие все 204 школьника.

       В ходе операции «Десант Победы» ребята оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам ветеранов в облагораживании двора и наведении чистоты в домах. Всего в данной операции приняли участие 58 обучающихся  школы.

       С 6 по 8 мая прошла акция «Георгиевская ленточка».  В рамках акции ребята распространили георгиевские ленточки среди сверстников, родителей, жителей хуторов Гапкинского сельского поселения. Всего в мероприятии приняли участие 27 волонтеров.

       С 6 по 8 мая ребята поздравили ветерана, тружеников тыла, вдов с праздником Победы, подарили цветы, теплые слова поздравлений и пожеланий здоровья и благополучия.

             7 мая на школьной площадке состоялся смотр-конкурс  строя и песни, посвященный Великой Победе. Стройными рядами прошли отряды классов, демонстрируя выправку, слаженность в движениях, строевую песню. По результатам конкурса победителями стали 2а, 3, 7, 9а и 10 классы. Им было предоставлено почетное право пройти парадом около Мемориала Славы в х. Гапкин 9 Мая после торжественного Митинга, посвященного 74-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

     

     

             8 мая вся школа, родители собрались на праздничный концерт «Равнение на Победу». На концерте звучали песни о Великой Отечественной войне и Победе, проникновенные стихи, посвященные Великому Подвигу нашего народа в разные периоды войны. Учащимися школы были подготовлены концертные номера. Зрители окунулись в события 1941 года, когда 22 июня было объявлено о начале Великой Отечественной войны. В танцевальной композиции «Священная война» отразилась вся ярость и мужество нашего народа, готового идти на смерть ради Победы. Никого не оставило равнодушным исполнение песни «Вставай Бессмертный Полк» вокальным коллективом школы  под руководством А.Н. Дейнега. Прозвучал монолог «Собачка, милая, прости» о детях Блокадного Ленинграда, который никого не оставил равнодушным, вызвав слезы у всех, присутствующих в зале. Особенно торжественно звучали слова песни «День Победы», исполненной участниками концерта и всеми присутствующими в зале зрителями.

     

     

             9 мая все учащиеся школы с учителями, классными руководителями прошли с портретами своих дедов, прадедов в колонне Бессмертного Полка. К шествию подключились жители хутора. Около  Мемориала Славы после торжественного Митинга, посвященного 74-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, отряды-победители смотра строя и песни прошли торжественным маршем.  На  протяжении всего митинга юнармейцы несли почетный караул у братской могилы.

     

     

       И сегодня в ваш праздник мы от всей души говорим спасибо большое, нашим  родным ветеранам, труженикам тыла, вдовам, детям войны!

       Спасибо вам за светлый май, за то, что этот праздник стал для всех нас праздником жизни! Мы благодарны всем вам детством и юностью. Спасибо!

    Просмотров: 317 | Добавил: Ostrozhnov_Vladimir
    Всего комментариев: 0
    avatar