Пятница, 26.04.2024, 23:43

Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Отчет о предметной недели
    Отчет о предметной недели

С 17 по 27 октября в школе прошла предметная неделя для обучающихся начальных  классов под девизом: «Люби и знай свой край Донской».

В понедельник состоялось открытие предметной недели, где уч-ся 4 класса предложили ребятам проявить смекалку, сообразительность, любознательность и творчество. Руководитель МО учителей начальных классов Дементьева Е.Д. познакомила учащихся с планом проведения недели и представила  презентацию «Обычаи и традиции донских казаков».

Во вторник прошел «Турнир смекалистых», где проведены: Олимпиады по русскому языку, математике (4 класс - Дементьева Е.Д., 3 класс - Мустафина Е.В), КВН «Считай, смекай, отгадывай» (1класс- Золотарева Е.Ф., 2 класс – Костромина И.Н.) В этот день состоялась  экскурсия  в  школьную комнату казачьего быта. (Реуцкова Е.П.)

Девиз четверга «И кот учёный свои мне сказки говорил..» В этот день прошел Конкурс чтецов – «Осень - дивная пора..» (1-4 классы) (Дементьева Е.Д.) Спортивные соревнования (1-2 классы), (3-4классы) (провела Мустафина Е.В.)

Пятница - День  сюрпризов. Казачьи  посиделки.(1-4 классы) (подготовила Золотарева Е.Ф.) Выставка  «Донская  выпечка»(1-4классы) Чаепитие  по классам. Закрытие  недели – награждение  победителей!

Активное участие в конкурсах приняли родители обучающихся, получив благодарственные  письма.

Неделя удалась на славу! Самые активные участники были поощрены призами и награждены грамотами.

Неделя прошла бурно, весело, с массой внеклассных мероприятий. Главной оценкой этой пятидневки являются вопросы ребят: «Когда снова будет неделя начальных классов?» Подводя итог этой работе, хочется сказать:

«Школьные годы чудесные…

С книгою, с дружбою, с песнею,

С жизнью такой интересною…»

Такие предметные недели нужны как детям, так и учителям. Они вносят свежую струю в учебную и внеклассную жизнь школьного коллектива.