Воскресенье, 05.05.2024, 06:53

Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Нам есть чем гордиться! Направление – успех!
    Нам есть чем гордиться! Направление – успех!

Подходит к концу первое полугодие 2021 – 2022 учебного года. Казалось, совсем недавно первый сентябрьский звонок позвал ребят на уроки. И вот, уже мы подводим итоги полугодия. Уроки, перемены и увлекательная школьная жизнь, насыщенная интересными  и важными событиями: акции, конкурсы, Уроки мужества, выставки и соревнования различных уровней пополнили копилку достижений нашей школы новыми наградами.

1. По итогам 2021 года МБОУ «Гапкинская СОШ» заняла первое место в муниципальном конкурсе «Лучшая организация антинаркотической работы в подростково-молодежной среде среди образовательных организаций Константиновского района».

2. Резервный отряд ЮИД «Зеленый свет» стал победителем в муниципальном этапе и занял второе место в финальном областном этапе смотра готовности резервных отрядов ЮИД и конкурсе «Я выбираю безопасность» в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и выполнения Плана мероприятий развития ЮИДовского движения на Дону в 2021 – 2022 учебном году.

3. Екатерина Московкина, обучающаяся 9 класса заняла первое место в муниципальном заочном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке в 2021 году среди обучающихся 8-9 классов.

4. Татьяна Кошелева, лидер детского молодежного объединения «Республика школьных наук» заняла второе место в муниципальном этапе конкурса «Лидер года 2021».

5. Творческая группа лидеров ДМО «Республика школьных наук» Т. Кошелева, Е. Московкина, С. Московкина, И. Парапир, А. Меркулова заняли второе место в муниципальном конкурсе социальных видеороликов «Молодость. Здоровье. Успех».

6. По итогам районной акции «Пусть всегда будет мама», в конкурсе фотографий

«Наши мамы разные, но все они прекрасные!» первое место заняла Инна Костромина, обучающаяся 6 класса, второе место – Диана Мельникова, обучающаяся 7 класса  и Мария Земская, обучающаяся 1 класса, третье место – Ольга Тришкина, обучающаяся 7 класса. В конкурсе открыток – сувениров «Для мамы с любовью» первое место занял Дмитрий Егоров, обучающийся 9 класса. В конкурсе стихов, рассказов, сочинений, эссе  «Спасибо маме говорю» первое место заняла Елизавета Московкина, 2 место – Ангелина Фирсова обучающиеся 5б класса.

1. Екатерина Московкина стала победителем федерального конкурсного отбора на участие в VIII Всероссийском слете школьных поисковых отрядов в ВДЦ «Орленок». Катя стала победителем Всероссийской блиц-викторины «Битва за Кавказ», организованной при поддержке общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Впереди много планов и интересных идей!

Наше направление – успех!

Галерея достижений