Воскресенье, 05.05.2024, 02:45

Главная » 2022 » Февраль » 25 » Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы в МБОУ «Гапкинская СОШ» - 2022

С 24 января по 25 февраля в МБОУ «Гапкинская СОШ» проходил Месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

За это время в школе проведено много интересных и поучительных, развлекательных, спортивно-массовых мероприятий.

27 января прошла акция «Блокадный хлеб». Обучающиеся 5 – 11 классов приняли участие в просмотре документального фильма «Блокадный Ленинград», Уроке Мужества «Несломленный Ленинград». Урок Мужества был подготовлен и проведен совместно с МБУК «Гапкинский СДК». В ходе мероприятия звучали воспоминания детей-ленинградцев, перенесших все тяготы блокады,  стихи о Блокадном Лениграде. В зале организована выставка литературы о Блокаде Ленинграда. Ребята имели возможность попробовать символический кусочек блокадного хлеба. В конце все участники мероприятия почтили память погибших жителей блокадного Ленинграда и воинов-освободителей города.

15 января отмечается памятная дата - День воина-интернационалиста. Урок Мужества, посвященный этой дате проходил 17 января. На мероприятии присутствовал воин-афганец, сотрудник нашей школы М.В. Кожанов. Литературная композиция была организована тоже совместно с Гапкинским СДК.  Выступление сопровождалось видеофрагментами о событиях Афганской войны. Звучали афганские песни, демонстрировались видеоклипы. В конце мероприятия воспитанники дополнительного объединения Кристина Кожанова (вокал) и Екатерина Московкина (гитара) со своим руководителем Н.А. Острожновым (клавиши, вокал) исполнили песню В.Цоя «Группа крови».

В течение месячника по классам начальной школы прошли спортивно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Это и веселые старты, и рыцарские турниры и конкурсы «А ну-ка, мальчики».