Четверг, 02.05.2024, 04:30

Новости за месяц

Главная » 2021 » Февраль » 25 » Месячник оборонно-массовой и патриотической работы в МБОУ «Гапкинская СОШ»
    Месячник оборонно-массовой и патриотической работы в МБОУ «Гапкинская СОШ»

С 25.01.2021 г. по 25.02.2021 г. в МБОУ «Гапкинская СОШ» проходил месячник оборонно-массовой и патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции запланированные мероприятия проходили в классах, либо в онлайн режиме. Но это не помешало ребятам принять самое активное участие во всех мероприятиях и в полной мере проявить свое творчество и талант.

11 января отмечается важная для школы дата – освобождение х. Гапкин от немецко-фашистских захватчиков. Во всех классах прошли Уроки Мужества, посвященные этому событию. Ребята познакомились с историческими фактами освобождения нашей территории, побывали с экскурсией в школьном музее, где хранятся военные экспонаты, медали и ордена воинов-освободителей.

27 января прошла акция «Блокадный хлеб», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 г.). в этот же день проведены Уроки Мужества, посвященные Международному дню жертв Холокоста.

2 февраля на уроках истории проведены беседы о Сталинградской битве, а 15 февраля – был отмечен День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В канун Дня Защитника Отечества прошли различные классные мероприятия и спортивные состязания внутри классных коллективов:

«А ну-ка, парни», «Мальчишки, принимайте поздравления!», «Папам и дедушкам посвящаем».

В 4а и 2б классах прошли спортивные состязания «Сильные, смелые, ловкие!», «А ну-ка, мальчики!», «Рыцарские турниры», в которых мальчишки показали ловкость, силу, смекалку. Неизменным качеством рыцаря является вежливость и галантность по отношению к девочкам. И в «Рыцарском турнире» юные рыцари демонстрирования свои умения быть настоящими мужчинами.

В 4а классе прошло патриотическое мероприятие «Армейский альбом», целью которого было привить ребятам патриотические качества, воспитать чувство гордости и уважения ко всем Защитникам Отечества.

В преддверии Дня Защитника Отечества в школе прошли Конкурс рисунков «Моя армия самая сильная» и Акция «Открытка для папы и дедушки».

Творческие коллективы классов под руководством классных руководителей и педагогов-организаторов подготовили праздничные музыкальные поздравления ко Дню Защитника Отечества, которые были размещены в социальной сети в Инстаграмм на страничке   gapkinshkola.

Ребята стали участниками и онлайн акций. Так Костромина Инна, Костромина Варвара и Хрустев Илья приняли участие в акции «#НашиЗащитники#Герои61#ДоонМолодой#МолодежьКонстантиновского района. Они разместили фото со своими Защитниками Отечества (папой, дедушкой и старшим братом) на страничке школы в Инстаграмм и поздравили их с праздником.