Четверг, 02.05.2024, 08:57

Новости за месяц

Ostrozhnov_Vladimir

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Классный час: «Армейский альбом»
    Классный час: «Армейский альбом»

В 4 «а» классе ко Дню Защитника Отечества был проведен классный час: «Армейский альбом». Ребята предварительно провели исследовательскую работу по этой теме. На мероприятии они поделились  семейными архивами, фотоматериалами и документами  службы своих отцов, дедов и прадедов в рядах Советской, а позднее Российской Армии. Учащиеся  с большим интересом слушали истории из армейской службы, рассматривали фотографии и документы, делились своими впечатлениями.

В ходе исследовательской работы, ребята пришли к выводу, что во все времена, какие бы они ни были, долгом каждого достигшего определенного возраста молодого человека является воинская служба. Это долг перед Отечеством! Долг перед Родиной, семьей, самим собой!

Армейский альбом это универсальный биографический историко-художественный документ, который исполнен в единственном варианте. Его основное содержание - фотоматериалы, рисунки, документы отражают индивидуальную память владельца. В зависимости от времени создания, он выражает вкусы общества, вкусы определённого рода войск, местные воинские традиции. Это особо хранимая, памятная книга, которая будет передаваться потомкам как семейная реликвия

Классный час и исследовательская работа:  «Армейский альбом» способствовали формированию гражданственности младших школьников, воспитанию любви к своей Отчизне, интереса к ее историческому прошлому.