Пятница, 03.05.2024, 22:13

Главная » 2021 » Май » 10 » Это нужно не мертвым, это надо живым!
    Это нужно не мертвым, это надо живым!

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую Германию в Великой Отечественной войне. В предместье Берлина 9 мая 1945 года был подписан акт о полной капитуляции вермахта. Первый День Победы праздновался так, как ни один из праздников в современной истории. Дорого далась эта победа нашему народу, погибли более 20 миллионов человек на этой страшной войне, в каждой семье есть о ком вспомнить…

Память об этой великой победе будет вечно передаваться из поколения в поколение.

В рамках районной патриотической акции «Наследники Победы», в честь 76-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, в МБОУ «Гапкинская СОШ» с 27 апреля по 9 мая 2021 года прошли мероприятия, в которых обучающиеся школы приняли самое активное участие.

29-30 апреля волонтеры школы провели операцию «Обелиск» по облагораживанию Мемориалов Славы и Братских могил, могил воинов-освободителей на гражданском кладбище.

Перед Праздником 9 Мая ребята посетили подшефных ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла. Дети помогли пожилым людям посадить цветы, убрать мусор во дворе. В канун праздника ветераны, вдовы и труженики тыла получили детские поздравления, цветы.

30 апреля в школе прошла акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры распространили георгиевские ленты среди обучающихся и сотрудников школы. Всего было распространено 172 ленты.

29-30 апреля в школе прошла выставка детских рисунков «Памяти Героев». В выставке приняли участие обучающиеся 1 – 4 классов. Ребята 5 – 11 классов подготовили стенгазеты, которые были размещены в холле школы.

Концерт, посвященный Дню Победы, был подготовлен и проведен в дистанционном режиме. Приняли участие все классы и сотрудники школы. На сайте школы размещен видео концерт, в социальной сети Инстраграмм на страничке школы – отдельные концертные номера.

14 мая на площадке перед школой традиционно прощел смотр строя и песни. Обучающиеся 1 – 11 классом прошли торжественным маршем с песней, выполнили несколько строевых приемов перед строгим жюри. Победу одержали 11, 4а, 4б классы.

Девятое мая, особая дата,

Ее отмечает всем сердцем страна,

Солдатом был прадед мой, знаю, когда-то,

Горжусь своим прадедом очень, друзья!

Спасибо за Победу тебе прадед,

За нашу жизнь, за мир, за небо,

Твой подвиг будет жить немало лет,

Спасибо, что живу и верю!