Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Среда, 17.04.2024, 00:52
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS|
МБОУ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Сообщество в VK

Оценка качества

Расписание звонков

  • 1 урок 08.00 - 08.40 перемена 10 минут
  • 2 урок 08.50 - 09.30 перемена 20 минут
  • 3 урок 09.50 - 10.30 перемена 20 минут
  • 4 урок 10.50 - 11.30 перемена 20 минут
  • 5 урок 11.50 - 12.30 перемена 10 минут
  • 6 урок 12.40 - 13.20 перемена 10 минут
  • 7 урок 13.30 - 14.10
  • Block title

         
         
         
         
         

    Опрос

    Завтракаете ли Вы дома перед выходом в школу?
    Всего ответов: 28
    Любимый предмет в школе?
    Всего ответов: 79

    Интересные факты

    Интересные факты

    -----------------

    Праздники

    Праздники России

    Погода

    Радиация

    Радиационная обстановка
    Главная » 2020 » Февраль » 17 » Предметная неделя «Радуга» в начальной школе. ШМО «Исток»
    15:07
    Предметная неделя «Радуга» в начальной школе. ШМО «Исток»

    С 10.02 по 14.02 в начальной школе прошла предметная неделя «Радуга»  под девизом: « Творить – это значит мыслить!» Началась она с праздничной линейки, где «Радуга» и ее помощники  познакомили ребят с планом проведения недели. Каждый день, с понедельника по пятницу, был посвящен отдельному учебному предмету.

     1 день - День внимательного читателя.

    В этот день ребята 2 класса вместе со своим учителем Костроминой И.Н. совершили увлекательное путешествие в мир сказок. Театрализованное представление русских сказок сменялись увлекательными викторинами между командами «Репка» и «Колобок». Учащиеся же 1-4 классов приняли активное участие в конкурсе проектов «Этот удивительный фольклор!» в номинации: «Моя книжка-малышка» по жанрам русского фольклора.

    2день- День красивого и правильного письма. День веселых математиков.

    Этот день начался с единого урока каллиграфии в начальной школе. Лучшие работы были представлены на конкурс каллиграфии «Король и Королева письма». Творческие конкурсы «Словарные слова в картинках», «Моя любимая буква» помогли раскрыть знания родного языка каждого учащегося. Интереснейшее путешествие совершили учащиеся 1 классов в страну звуков на внеклассном логопедическом занятии «Шипелочка, Свистелочка и Рычалочка» с педагогом Шильченко А.А.. А в 4 классе прошел веселый и задорный интеллектуальный марафон между командами «Круг» и «Ромб» на КВНе «Математика-царица всех наук!», учитель Хромовских Е.В.

    3день-День знатоков природы

    Был представлен конкурсом фотопроектов учащихся начальной школы « Мы в ответе за тех, кого приручили!», где каждый из ребят мог рассказать о своем любимом питомце. В параллелях 3 классов прошли внеклассные занятия по окружающему миру «Знатоки природы». В 3 «б» классе - интеллектуальная игра «Своя игра» под руководством учителя Золотаревой Е.Ф. Немалую эрудицию и познания природы продемонстрировали ребята этого класса! В 3 «а» классе команды «Спасателей» и «Эколят» вместе с их педагогом Кореневой А.П. помогали сказочному гостю, Лесовичку, навести порядок в лесу . Для этого им нужно было выполнить все задания, а их было не мало. «Целебное лукошко», опыт по очистке воды, «Жалобная книга природы», « Узнай звуки леса»  и другие задания успешно были выполнены учащимися 3 «а» класса. Лес  был спасен!

    Завершился  этот день спортивно-развлекательной игрой «Зов джунглей» между учащимися 2 и 3 «б» классов. Это мероприятие никого не оставило равнодушным, ни участников, ни зрителей и болельщиков. Подготовили и провели его педагоги: Золотарева Е.Ф. и Костромина И.Н.

     

    4день-День умелых ручек прошел под девизом: « Рукам – работа, душе – праздник!»

    В 1 классах были проведены мастер- классы в их творческих мастерских. Удивительную и красочную композицию «Подводный мир!» смастерили ребята 1 «б» класса, узнав много нового и  интересного о обитателях подводного мира от своего учителя Дементьевой Е.Д. А ребята 1 «а» класса совершили виртуальное путешествие по странам мира с педагогом Мустафиной Е.В.,  познакомившись с удивительными деревьями мира. Результатом совместной работы стала композиция «Чудо-сад». Остальными классами были также представлены коллективные композиции на конкурс «Город Мастеров», который проходил в этот день.

    5день-День Радуги начался с социального опроса учащихся начальной школы о проведенной предметной неделе, а завершился традиционным конкурсом чтецов «Юные таланты!»

    В понедельник, 17.02 состоялось закрытие предметной недели.

    Победители получили свои заслуженные награды: дипломы, грамоты, благодарности. Обучающиеся начальных классов ликовали и радовались друг за друга. Педагоги начальной школы уверены, что такие мероприятия нужны детям.  Ребята учатся радоваться победам и достойно принимать поражения, получают навыки публичных выступлений и импровизации, увлекаются поиском материала для общего дела. Учиться становится интереснее и легче!

    Руководитель ШМО «Исток»: Коренева А.П.

     

    Просмотров: 227 | Добавил: Ostrozhnov_Vladimir
    Всего комментариев: 0
    avatar