Приветствую Вас Гость!
Главная | Регистрация | Вход | RSS|

«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » День большой профилактики в школе
    День большой профилактики в школе

Для современного мира очень актуальна проблема безопасности детей и подростков. И в нашей школе этому вопросу уделяется большое внимание. С целью предупреждения нечастных случаев, профилактики правонарушений и преступлений со стороны несовершеннолетних, оказание им социальной и правовой помощи, пропаганды безопасного поведения в сети интернет.18 декабря 2018 г. в МБОУ «Гапкинская СОШ» состоялся очередной День большой профилактики для обучающихся 6-11 классов. Для бесед с учащимися школы были привлечены специалисты Константиновского района и Гапкинского поселения:

- врач-нарколог М.В. Маркова,

- психолог Т.А. Шабанова,

- инспектор ПДН ОМВД России по Константиновскому району В.Ю. Киндрат,

- атаман юртового казачьего общества «Гапкинское» А.В. Безменников.

В ходе встречи были затронуты очень важные вопросы профилактики правонарушений и преступлений, наркомании, табакокурения, токсикомании в детской и подростковой среде. Врач-нарколог М.В. Маркова познакомила ребят с опасными последствиями употребления ПАВ. Был показан короткометражный фильм «Черная полоса» о проблеме наркомании в молодежной среде.

Инспектором ПДН В.Ю. Киндрат были затронуты вопросы нахождения несовершеннолетних в вечернее время в общественных местах, самовольных уходов, нарушения правопорядка подростками.

Особое внимание уделено компьютерной безопасности несовершеннолетних в сети Интернет. Ребята познакомились с правилами безопасной работы в интернете.

В целях профилактики суицидов психолог Т.А. Шабанова рассказала ребятам о факторах риска, особенностях поведения, свидетельствующих о наличии суицидальных мыслей, о необходимости обращаться за помощью к взрослым по решению возникающих проблем и стрессовых ситуаций.

Приобретать свой индивидуальный жизненный опыт ребенок начинает с первых дней самостоятельной жизни под влиянием окружающей среды. Поэтому очень важно формировать правильную жизненную позицию у детей и подростков, прививать любовь к спорту, здоровому образу жизни, воспитывать чувство патриотизма, законопослушные качества. Атаман юртового казачьего общества А.В. Безменников призвал школьников соблюдать правила личного поведения, вести здоровый образ жизни, быть достойными гражданами своей страны.

Просмотров: 29 | Добавил: Ostrozhnov_Vladimir