Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:27
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS|
МБОУ

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Сообщество в VK

Оценка качества

Расписание звонков

  • 1 урок 08.00 - 08.40 перемена 10 минут
  • 2 урок 08.50 - 09.30 перемена 20 минут
  • 3 урок 09.50 - 10.30 перемена 20 минут
  • 4 урок 10.50 - 11.30 перемена 20 минут
  • 5 урок 11.50 - 12.30 перемена 10 минут
  • 6 урок 12.40 - 13.20 перемена 10 минут
  • 7 урок 13.30 - 14.10
  • Block title

         
         
         
         
         

    Опрос

    Завтракаете ли Вы дома перед выходом в школу?
    Всего ответов: 28
    Любимый предмет в школе?
    Всего ответов: 79

    Интересные факты

    Интересные факты

    -----------------

    Праздники

    Праздники России

    Погода

    Радиация

    Радиационная обстановка
    Главная » 2020 » Январь » 28 » Блокада Ленинграда
    14:38
    Блокада Ленинграда

    Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Память об этих страшных днях должна вечно жить в сердцах людей, находить отклик в талантливых произведениях искусства, передаваться из рук в руки потомкам.  

    27 января 2020 года все обучающиеся и педагоги МБОУ «Гапкинская СОШ» приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

    Для ребят 5-6 классов был показан художественный фильм «Зимнее утро». Действие фильма происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя, которой на тот момент было только 10 лет спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей, и в дальнейшем заботится о нем. Однажды детей навещает капитан Воронов, разыскивающий свою семью. Он узнает сына Митю и удочеряет Катю...

    Для 7-8 классов был проведен урок патриотизма «900 дней славы и бессмертия». Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни», о подвиге водителя Филиппа Сапожникова. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. В память о блокадных ленинградцах и защитниках города-героя была объявлена минута молчания.

    Обучающиеся 8 – 11 классов приняли участие в Уроке Мужества "Не сломленный Ленинград». Ребята познакомились с трагическими и в то же время героическими событиями Блокадного Ленинграда, узнали о мужестве ленинградцев, до конца веривших в победу, героически выживая в самые суровые времена блокады.

             В этот же день для ребят 4 – 6 классов был организован и проведен Библиотечный урок "Блокада. 900". Дети смотрели отрывки из документальных фильмов о Блокаде Ленинграда, смогли увидеть символические 125 грамм блокадного хлеба.

    В школе на переменах прошла Акция "Блокадный хлеб". Волонтеры предлагали ребятам и взрослым, находящимся в школе попробовать кусочек блокадного хлеба, рассказывали об основных событиях блокады, раздавали информационные листовки.

    28.01.2020 г. состоялся просмотр документального фильма "Блокада Ленинграда глазами детей" для ребят 5 – 11 классов.

         История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.

       Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.

    Просмотров: 196 | Добавил: Ostrozhnov_Vladimir
    Всего комментариев: 0
    avatar